Перейти к содержимому


А. Лукашенко. "Мне на день рождения подарили „Майбах“"


Сообщений в теме: 66

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 октября 2012 - 16:29

http://www.embassybe...631b9359df.html

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИЙСКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ (ЧАСТЬ 2)


Беларусь и Россия должны держаться друг друга

Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 октября 2012 - 16:36

Цитата

Александр Лукашенко считает, что в условиях, когда в республике в три раза больше вакансий, чем безработных, говорить о повышении пособия по безработице нецелесообразно (предложение о повышении пособия вносилось Президенту).
«Почему мы должны их содержать? Если бы не было объективно рабочих мест — другое дело. Иди работай! И сейчас у нас стоит вопрос (это было характерно в советские времена): мы спросим каждого, кто не работает, почему он не работает. Думаю, мы этот рычаг задействуем, каждый должен работать. Сегодня в Беларуси только ленивый может не заработать себе на нормальную жизнь», — сказал Президент.
В целом Александр Лукашенко признал, что социальное иждивенчество в мозгах людей как идеология или привычка существует. «Я часто упрекаю людей, что слишком уж я вас лелеял, охранял и не окунал в эту рыночную стихию», — отметил он.

Знакомый в ноябре планирует уезжать в Белоруссию. Ученик на заводе - в пересчёте на наши от 4000 грн. Пару месяцев учеником - разряд, и т.д. Советская система профессиональной подготовки работает в полный рост. Заработал - получил. Расходы на жизнь - коммунальные услигу, одежда, питание - не чета нашим. Плюс уверенность в завтрашнем дне. Главное - чтобы к власти не пришли демократы.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 октября 2012 - 16:02

Было бы неправильно не упомянув первую часть пресс-конференции. http://www.embassybe...bcc86ce55b.html ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИЙСКИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ СМИ (ЧАСТЬ 1) Беларусь в высокой степени готова к проведению чемпионата мира по хоккею в 2014 году
Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 октября 2012 - 16:03

Продолжение. Белорусская политическая и экономическая системы сконцентрированы на достойной жизни людей
Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 октября 2012 - 16:22

Оффтоп, сорри...
А такие большие посты теперь влезают у Вас в экран?

#6 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 октября 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияgtc (23 октября 2012 - 16:22) писал:

Оффтоп, сорри...
А такие большие посты теперь влезают у Вас в экран?

Мне как-то ув. skos элегантно намекнул, что кроме колёсика мышки есть ещё кнопочки вверх-вниз на клавиатуре. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 октября 2012 - 16:44

О, хвала ув. skosу!!! А теперь эта истина доступна всем и тег "спойлер", о необходимости которого так долго говорили....
Короче, меня, уж поймите эгоиста, личное больше волнует - те претензии ко мне сняты?

ПС
Ежли в чем сейчас неправ - прошу глаза не лишать!

#8 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 октября 2012 - 16:50

А моно узнать о претензиях?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 октября 2012 - 16:52

А-а... Ну нет так нет. А то, действительно - кто старое помянет... Мне глаз дороже! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#10 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 23 октября 2012 - 17:34

Очередной глюк движка. Чтобы не было вот такого:
Скрытый текст

Надо сначала нажать "скрытый текст", а уж потом вставить сам текст в открывшееся окошко:
Скрытый текст


#11 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:55

http://nnm.ru/blogs/...elorussiya/#cut

Цитата

Слова белоруса:
На днях один «гигант мысли» с Украины пытался доказать мне, что я живу в тоталитарном государстве, что мои права и свободы нарушаются... (веселый смех) Придурок из страны Баунти.


Цитата

«Проехав по аццкой тоталитарной Беларуси, стонущей под гнетом кровавого диктатора, порядка 2000 километров, нам не удалось обнаружить ни одного (еще раз: НИ ОДНОГО) стационарного поста ГАИ. Даже на въезде в Минск и на выезде из него. Интересно, они вообще там есть? Стоящие у дороги экипажи ДПС за все время пути встретились 2 (прописью: ДВА) раза. Интересующиеся могут проехать 2000 километров по свободной демократической РФ в произвольном направлении и посчитать количество откормленных продавцов полосатых палочек. Ездят все местные очень приятно, то есть по правилам — в городе 50, на трассе 90, впрочем, нас предупреждали, что правила там лучше не нарушать.»



Здесь больше.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:10

Лукашенко заявил, что США сняли с Белоруссии все санкции
Белоруссии следует диверсифицировать рынки, не надеясь на Россию. Об этом 15 декабря в Минске заявил Александр Лукашенко, назначая чиновников, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

«Год особый, ситуация непростая. Вы видите, как просела Россия, — это наш основной рынок, вы видите, что творится на Украине, — один из основных наших рынков, война идет, им сегодня не до покупок, тем более сложнобытовой техники и сложнотехнической продукции — МАЗов, БелАЗов, тракторов и т.д., — сказал Лукашенко. — Но это не значит, что мы с вами сложим руки и будем ждать лучших времен — нет! Что только можно сегодня — мы должны сделать, дабы спасти наше производство и не выкинуть людей на улицу».

«Мы не можем все время молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна. Потому что, видите, один этот рынок обвалился и мы следом полетели. Да, у нас когда-то 85% продавалось на российский рынок, сегодня уже 40-45%. Да, мы уменьшили зависимость от одного рынка, но, как видно, это еще мало. Плюс добавилась Украина. Не думаю, что лучшая обстановка и в Казахстане. Поэтому любой ценой мы должны выходить на новые рынки. И это можно», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что диверсификации экспорта способствует выход ряда белорусских предприятий на американские рынки. Лукашенко заявил: «Сняты всякие санкции, и мы с ними торгуем. Значит, можно».

Говоря о полномочиях новоназначенных чиновников, Лукашенко сказал: «Имейте в виду: чужих предприятий на территории ваших районов нет. Они все ваши. Вы в этих районах президенты».

«Ситуация, еще раз подчеркиваю, в мире непростая, а тем более в нашем регионе. Должен сказать, что такой ситуации вообще никогда не было. И нам в этой ситуации надо показать свою состоятельность, — отметил руководитель постсоветской республики. — Будущий год — это наш экзамен. Как бы ни было сложно, нас люди должны понять, а чтобы они нас поняли, надо дать результат, как бы трудно ни было».

Лукашенко потребовал активной работы и от главы Администрации Китайско-белорусского индустриального парка Андрея Галя, сказав: «На тормозах работать не получится, нам надо разворачивать Парк, коль принято такое решение. Китайцы — за это». Приводится также такое высказывание руководителя республики в адрес главы Администрации КБИП: «Мы там задумали большое дело, и его надо реализовать. Но главное — это идти ровно. Сделайте выводы из неправильной работы Мингорисполкома прошлых лет, когда были колебания — угодить кому-нибудь. Угодить можно только одному — делу».

Как сообщало ИА REGNUM, США применяют к официальному Минску (чиновникам, «силовикам», пропагандистам и госпредприятиям) комплекс политических и экономических санкций. Ежегодно Барак Обама, как и его предшественники, продлевает в США режим ЧП в связи с экстраординарной угрозой безопасности США, исходящей от постсоветской Белоруссии. В то же время Венесуэла и ряд других стран Латинской Америки готовы к сотрудничеству с Белоруссией, однако товарооборот между ними остаётся на невысоком уровне. Ранее официальный Минск не сообщал об отмене санкций США или других стран Америки.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#13 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:58

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов)
Сегодня, по идее, героями дня должны были стать Порошенко, Меркель, Хуйло и встречи в Милане, а в итоге всех переиграл Александр Лукашенко, пишет пользователь «Живого Журнала» zloy-odessit.
А всего-то, бацька дал пресс-конференцию российским журналистом, но такие перлы никто не слышал уже очень давно! Итак, пожалуй одна из наиболее скандальных пресс-конференций президента Беларуси Александра Лукашенко. Основные выводы, тезисы и перлы дня:
Лукашенко: В России произошел антиконституционный переворот.
Лукашенко: Крым украинский и должен быть только в составе Украины.
Лукашенко: Смоленск и Брянск наши, но Беларуси они сейчас не нужны.
Лукашенко: Украина сама дала повод в аннексии Крыма. Нужно было воевать за него, а не сдавать.
Лукашенко: если бы не Россия, то ЛНР и ДНР уже бы давно не было!
Лукашенко: я очень хорошо отношусь к украинскому народу. Не верьте, что украинцы фашисты. Есть уроды, но они есть и в России.
Лукашенко: На западе Украины прекрасный народ. Трудолюбивый. Нам бы у них поучиться.
Лукашенко: Янукович финансировал «Правый сектор» чтобы скинуть Тимошенко. Но в итоге они его и прогнали из страны.
Лукашенко: беженцы из Украины приезжают разные. Приезжают и считают, что мы приехали и вы нас должны обеспечивать. Работайте!
Лукашенко: не надо меня долбать по Крыму как вы это делали по Абхазии. Не признаем мы!
Лукашенко: если мы признаем Осетию, то с нами будет то же, что и с Россией под санкциями только в квадрате. А Россия нам не поможет.
Лукашенко: Медведев более адекватно оценивает ситуацию в Украине чем Хуйло.
Российская журналистка и Лукашенко: - Почему на Украину единым фронтом не пошли? - А зачем? Это же не гитлеровская Германия!
Лукашенко российской журналистке: Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.
Лукашенко: Я прошу дайте мне С-300, которое у вас под забором лежит. А они нам – купите. Я что дурак, буду вас защищать еще и за свои деньги? Нам Россия говорит, что оружие не даст, а сами защитят. Не надо так, лучше мы сами будем создавать, но не клянчить у Кремля.
Лукашенко: я больше украинец чем беларус.
Лукашенко: Калининград – это зона ответственности Беларуси. В СССР его хотели отдать Беларуси. Я это поддерживаю. Мда.

От пресс-конференции унижения российских журналистов, приехавших услышать какая Россия чудесная братская страна, а в итоге окунувшихся в чан с помоями, я получил больше удовольствия, чем от миланских посиделок!

http://nr2.com.ua/bl...stov-82533.html
© HP2
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 декабря 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияЖигулист (20 декабря 2014 - 23:58) писал:

всех переиграл Александр Лукашенко

Премию "самых хитрый чувак на свете", конечно, получает телезритель Александр Григорьевич из Минска
Изображение

https://twitter.com/...695292884910080

#15 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 07:31

Скрытый текст


#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияbright (23 декабря 2014 - 07:31) писал:

Скрытый текст

Э-э, да Вы таки недооцениваете Александра Григорьевича!..
А он прекрасно знает, что славянский национальный герой - Завтрамен. "Все будет сделано, но - завтра!"
Еще Ильф с Петровым в "12 стульях" его описывали...

#17 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 января 2015 - 23:45

http://www.profile.r...rritoriya-mifov
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 08 января 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияЖигулист (16 октября 2012 - 16:36) писал:

Цитата

Александр Лукашенко считает, что в условиях, когда в республике в три раза больше вакансий, чем безработных, говорить о повышении пособия по безработице нецелесообразно (предложение о повышении пособия вносилось Президенту).
«Почему мы должны их содержать? Если бы не было объективно рабочих мест — другое дело. Иди работай! И сейчас у нас стоит вопрос (это было характерно в советские времена): мы спросим каждого, кто не работает, почему он не работает. Думаю, мы этот рычаг задействуем, каждый должен работать. Сегодня в Беларуси только ленивый может не заработать себе на нормальную жизнь», — сказал Президент.
В целом Александр Лукашенко признал, что социальное иждивенчество в мозгах людей как идеология или привычка существует. «Я часто упрекаю людей, что слишком уж я вас лелеял, охранял и не окунал в эту рыночную стихию», — отметил он.

Знакомый в ноябре планирует уезжать в Белоруссию. Ученик на заводе - в пересчёте на наши от 4000 грн. Пару месяцев учеником - разряд, и т.д. Советская система профессиональной подготовки работает в полный рост. Заработал - получил. Расходы на жизнь - коммунальные услигу, одежда, питание - не чета нашим. Плюс уверенность в завтрашнем дне. Главное - чтобы к власти не пришли демократы.

Как знакомый ? Работает в Белоруссии или вернулся ?

#19 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 января 2015 - 07:01

Я его здесь вижу, не ездил значит.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 08 января 2015 - 08:07

А шо спросить? У мну брат в Минске.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...