Перейти к содержимому


Что делать, если вас лишают прав за НЕуправление автомобилем в нетрезвом виде


Сообщений в теме: 55

#41 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 22 октября 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияВиктор (22 октября 2012 - 10:57) писал:

зы. В Москве был случай когда бухающего мужика в дворе дома так развели, сидел в машине, ДПС забрало права...... был скандал, оказалось что машина просто не могла ехать, у нее не было двигателя! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

Помню эту историю, да не могу нагуглить.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#42 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 октября 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияВиктор (22 октября 2012 - 10:57) писал:

Из практики, однажды в аналогичной ситуации подьехали гаишники, поинтересовались документами, но ничего не сделали, а потом через ТРИ часа когда я закрыл авто и хотел пойти домой, увидел их за поворотом в 50 метрах карауливших меня.
Помахал им рукой. Видели б вы их лица! :(/>

Вы это не мне рассказывайте. Меня тоже за питье пива (вина, водки, виски, коньяка) в стоячей машине еще ни разу не опротоколили. :D/> Расскажите это ув. gtc - он Вам никогда не поверит! По его мнению, ИДПСы только и делают, что шныряют по дворам в поисках очередной жертвы развода. :lol:/>

#43 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияShumaher (19 октября 2012 - 21:16) писал:

Понимаю, но "рассматриваемая ситуация" притянута журналюгами за уши. И в своих постах я описываю почему.

Из аргументов "почему за уши" я вижу только то же предубеждение. что все водители - жулики, а менты - хорошие.

Цитата

Ну не верю я в то, что адекватные люди будут в новогоднюю ночь бухать не в доме, а в машине. Это не норма для меня.

Ну не верьте, что я могу поделать... Но согласитесь, что не все живут по Вашим личным нормам, но при этом ИХ нормы не противоречат законам (хоть Вам лично эти их нормы могут и не нравиться)?

Цитата

Вы же пытаетесь меня убедить, что так есть всегда.

Не "всегда", а "возможно"! Почувствуйте разницу.
Но одного такого случая кому-то хватит, чтобы иметь искалеченную жизнь. (Тоже не "всегда")

#44 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияShumaher (20 октября 2012 - 19:09) писал:

Просмотр сообщенияYaAA (20 октября 2012 - 18:42) писал:

... по поводу что делать, свое мнение выскажу...

Как раз такого мнения в статье даже намека нет. :(/>

Это называется - проблема признана существующей и злободневной и коллективный разум ищет пути ее решения, может это и была цель статьи?

#45 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 октября 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияgtc (22 октября 2012 - 14:03) писал:

Не "всегда", а "возможно"! Почувствуйте разницу.
Но одного такого случая кому-то хватит, чтобы иметь искалеченную жизнь. (Тоже не "всегда")

Я почувствовал. Возможность падения метеорита на голову тоже есть. Поэтому предлагаю журналисту написать статью "Что делать, если вам на голову упал метеорит" и посоветовать для избежания этой ситуации не выходить на улицу в принципе. Или другую статью с аналогичным смыслом, т.е. без него. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

#46 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияShumaher (22 октября 2012 - 14:08) писал:

Я почувствовал. Возможность падения метеорита на голову тоже есть. Поэтому предлагаю журналисту написать статью "Что делать, если вам на голову упал метеорит"

Плохо почувствовали! Теперь подумайте о вероятности падения метеорита и сравните с вероятностью описанного развода. Прочувствуйте разницу!

#47 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияShumaher (22 октября 2012 - 11:47) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (22 октября 2012 - 10:57) писал:

Из практики, однажды в аналогичной ситуации подьехали гаишники, поинтересовались документами, но ничего не сделали, а потом через ТРИ часа когда я закрыл авто и хотел пойти домой, увидел их за поворотом в 50 метрах карауливших меня.
Помахал им рукой. Видели б вы их лица! :(/>

Вы это не мне рассказывайте. Меня тоже за питье пива (вина, водки, виски, коньяка) в стоячей машине еще ни разу не опротоколили. :D/> Расскажите это ув. gtc - он Вам никогда не поверит! По его мнению, ИДПСы только и делают, что шныряют по дворам в поисках очередной жертвы развода. :lol:/>

В моем случаи они просто хотели все сделать красиво, ибо он смотрел документы, а адрес регистрации был на квартиру которую мы продали в другом конце города, вот и ждали что я поеду. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png Нет, они таки были на 100% уверены что я поеду! :D/>
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#48 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 октября 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияgtc (22 октября 2012 - 14:21) писал:

Теперь подумайте о вероятности падения метеорита и сравните с вероятностью описанного развода. Прочувствуйте разницу!

Количественное выражение у обеих вероятностей одинакова. 50/50 - или упадет или нет (или разведут или нет). :(/>

#49 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияShumaher (22 октября 2012 - 16:35) писал:

Количественное выражение у обеих вероятностей одинакова. 50/50 - или упадет или нет (или разведут или нет). :(/>

Защитано! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png



Просмотр сообщенияShumaher (22 октября 2012 - 11:47) писал:

Расскажите это ув. gtc - он Вам никогда не поверит! По его мнению, ИДПСы только и делают, что шныряют по дворам в поисках очередной жертвы развода. :D/>

Что ж Вы как минимум меня пытаетесь все каким-то примитивным, однобоким представить-то?.. И в такое поведение дайцов - поверю, они, знаете ли, из имеющихся шаблонов поведения выбирают один, фантазируют только особо по их меркам одаренные. А дождаться выпившего - именно что их шаблон. Ловить надо там, где больше шансов! "они таки были на 100% уверены что я поеду!" - зачем придираться во дворе, мало ли - соседи могут подтвердить, мотор холодный...
Да, и еще - ну не надо за меня высказывать якобы мое мнение. Пожалуйста.

#50 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 октября 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияgtc (22 октября 2012 - 17:23) писал:

Пожалуйста.

Спасибо. Если следовать чьей-то (не Вашей! :D/> ) логике, то лучшее место для разводов патрулирования - гаражные кооперативы с вечера пятницы до утра понедельника. :(/>

#51 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 22 октября 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияShumaher (22 октября 2012 - 16:35) писал:

Просмотр сообщенияgtc (22 октября 2012 - 14:21) писал:

Теперь подумайте о вероятности падения метеорита и сравните с вероятностью описанного развода. Прочувствуйте разницу!

Количественное выражение у обеих вероятностей одинакова. 50/50 - или упадет или нет (или разведут или нет). :good:/>


Вставило!

Скрытый текст

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#52 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияShumaher (22 октября 2012 - 17:34) писал:

лучшее место для разводов патрулирования - гаражные кооперативы с вечера пятницы до утра понедельника. :good:/>

Учишь-учишь, одни двойки... Дайцы тупят и Вы туда же... Вы что, не читали упоминаний выше - там, в гаражах, авто может быть вообще без мотора! А единожды совершенный залёт накрывает тенью всё МВД!

#53 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 22 октября 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияgtc (22 октября 2012 - 18:02) писал:

там, в гаражах, авто может быть вообще без мотора!

Автомобилем без мотора невозможно управлять? Вот ежели без колес то таки да... А без мотора - запросто!

#54 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2012 - 18:15

Да и без колес можно! Но это ж еще и нарушение всего раздела 31 ПДД! Джек-пот аднака!

#55 сан4о

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ПМЖЗапорожье

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:30

Если нету фото или видео фиксации управлением автомобиля то ни а каком протоколе и речи не может быть, а в стоячей машине я даже стекло не опускал.

Сообщение отредактировал сан4о: 20 декабря 2012 - 21:30


#56 Сергей Олегович

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:34

ГАИ должно доказать в суде виновность лица НЕуправляющего ТС, а это будет весьма проблематично, даже при наличии лже понятых. В случаях указанных при создании темы, можно сказать одно, свидетели на вес золота, а также доказательства (видео и фото с камер наблюдения, банкоматов и.т.д. сейчас это распространённая практика) Ничто так не обезопасит водителя как видеоригстратор. Были случаи когда их последняя видеозапись в смежных случаях "спасали задницу" так называемых невезучих http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...